Top.Mail.Ru
ул. Савушкина, д. 14 "Б"

Успешное применение инновационного препарата Халавен (эрибулин) врачами нашей клиники

55529 / 30 марта 2015

Врачи нашей клиники провели успешное лечение новейшим препаратом Халавен (эрибулин) пациентке с распространенным раком левой молочной железы  4-й стадии (55 лет). 

В январе 2015 года, после проведения 3 линий химиотерапии, пациентка отметила значительное ухудшение общего состояния, потерю веса на 20 кг, после чего обратилась к нам в клинику за помощью. При осмотре онколог обнаружил инфильтрацию и язвенные изменения  кожи в области левой молочной железы, увеличение надключичных и шейных лимфоузлов. Консилиум врачей клиники «De Vita» принял решение провести два курса противоопухолевого лечения препаратом Халавен (эрибулин) с дальнейшей оценкой эффекта. По окончании двух курсов лечения достигнут поразительный эффект в виде уменьшения инфильтрации, отсутствия язвенных изменений и уменьшения лимфатических узлов на 70% от исходного состояния. На фоне такой выраженной положительной динамики решено продолжить лечение.  

Таким образом, хотим подчеркнуть, что внедрение в клиническую практику принципиально новых оригинальных препаратов в сочетании с высоким уровнем профессионализма врачей, несомненно, дает успешные результаты и позволяет значительно продлить жизнь пациенту и улучшить ее качество.

Халавен (halaven) – препарат из группы принципиально новых противоопухолевых средств, используемый для терапии рака молочной железы. Его активным веществом является эрибулин, препятствующий синтезу и росту опухолевых клеток. Проведенные масштабные клинические исследования убедительно показали эффективность Халавена на поздних стадиях рака молочной железы: его применение позволило существенно повысить выживаемость пациентов и улучшить качество их жизни. По результатам исследований было установлено, что эффективность Халавена превышает эффективность других цитостатических средств почти на 20%.